台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪土牛堤防基礎加強保護工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪土牛堤防基礎加強保護工程」已於 2016/05/24 決標,決標金額 8,948,000 元(約 895 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額8,948,000 元(約 895 萬)
決標日期2016/05/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/27
決標日期2016/05/24
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01010-001-072
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額8,948,000 元(約 895 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 8,948,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/12 公開招標公告
  2. 2016/05/27 決標公告 8,948,000 元