台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪豐洲堤段加強(一)防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪豐洲堤段加強(一)防災減災工程」已於 2016/04/28 決標,決標金額 23,860,000 元(約 2,386 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額23,860,000 元(約 2,386 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/28
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01010-001-021
預算金額
底價金額43,000,000 元
總決標金額23,860,000 元(約 2,386 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 23,860,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
久禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
詮承營造有限公司公司資料↗ 未得標
中埜營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐佑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/30 公開招標公告
  2. 2016/04/01 公開招標更正公告
  3. 2016/04/08 公開招標更正公告
  4. 2016/04/29 決標公告 23,860,000 元