台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠川排水分洪道至忠明綠橋段整治工程併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「綠川排水分洪道至忠明綠橋段整治工程併辦土石標售」已於 2015/07/28 決標,決標金額 39,100,000 元(約 3,910 萬),得標廠商為巨立營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨立營造有限公司
決標金額39,100,000 元(約 3,910 萬)
決標日期2015/07/28
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/31
決標日期2015/07/28
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-02-03-1-006-00-0
預算金額
底價金額44,200,000 元
總決標金額39,100,000 元(約 3,910 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨立營造有限公司公司資料↗ 得標 39,100,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
全進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/17 公開招標公告
  2. 2015/07/31 決標公告 39,100,000 元