台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海尾海堤環境改善工程

經濟部水利署第三河川局辦理「海尾海堤環境改善工程」已於 2015/06/30 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為嘉鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉鑫營造有限公司
決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
決標日期2015/06/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/09
決標日期2015/06/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01080-002-004
預算金額
底價金額11,100,000 元
總決標金額8,700,000 元(約 870 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 8,700,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/18 公開招標公告
  2. 2015/06/24 公開招標更正公告
  3. 2015/07/09 決標公告 8,700,000 元