台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港溪愛村橋上游左岸應急工程

經濟部水利署第三河川局辦理「南港溪愛村橋上游左岸應急工程」已於 2015/06/16 決標,決標金額 3,320,000 元(約 332 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/18
決標日期2015/06/16
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01030-006-010
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,320,000 元(約 332 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,320,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
懋盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
業強營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/05 公開招標公告
  2. 2015/06/18 決標公告 3,320,000 元