台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

筏子溪新生二號堤段環境營造工程

經濟部水利署第三河川局辦理「筏子溪新生二號堤段環境營造工程」已於 2015/12/24 決標,決標金額 21,420,000 元(約 2,142 萬),得標廠商為得凱營造有限公司。

決標結果
得標廠商得凱營造有限公司
決標金額21,420,000 元(約 2,142 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/29
決標日期2015/12/24
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01020-001-023
預算金額
底價金額28,700,000 元
總決標金額21,420,000 元(約 2,142 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得凱營造有限公司公司資料↗ 得標 21,420,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 公開招標公告
  2. 2015/12/21 公開招標更正公告
  3. 2015/12/29 決標公告 21,420,000 元