台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平林溪廣興堤(二)段防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「平林溪廣興堤(二)段防災減災工程」已於 2015/10/30 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
決標日期2015/10/30
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/10/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01010-001-087
預算金額
底價金額19,000,000 元
總決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,000,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
富鎔營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/19 公開招標公告
  2. 2015/11/03 決標公告 12,000,000 元