台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樟平溪拔仔頭堤段災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「樟平溪拔仔頭堤段災減災工程」已於 2015/10/27 決標,決標金額 7,335,000 元(約 734 萬),得標廠商為德盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商德盛營造有限公司
決標金額7,335,000 元(約 734 萬)
決標日期2015/10/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/30
決標日期2015/10/27
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01010-001-086
預算金額
底價金額10,500,000 元
總決標金額7,335,000 元(約 734 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德盛營造有限公司公司資料↗ 得標 7,335,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富鎔營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
懋盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
億源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/13 公開招標公告
  2. 2015/10/16 公開招標更正公告
  3. 2015/10/30 決標公告 7,335,000 元