台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪東勢堤防(九工區)防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪東勢堤防(九工區)防災減災工程」已於 2015/10/29 決標,決標金額 28,200,000 元(約 2,820 萬),得標廠商為久鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鈺營造有限公司
決標金額28,200,000 元(約 2,820 萬)
決標日期2015/10/29
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/10/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01010-001-081
預算金額
底價金額44,500,000 元
總決標金額28,200,000 元(約 2,820 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 28,200,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉力營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/16 公開招標公告
  2. 2015/11/03 決標公告 28,200,000 元
  3. 2018/11/13 拒絕往來廠商名單公告