台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪東勢堤防(八工區)防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪東勢堤防(八工區)防災減災工程」已於 2015/06/30 決標,決標金額 30,370,000 元(約 3,037 萬),得標廠商為偉力營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉力營造有限公司
決標金額30,370,000 元(約 3,037 萬)
決標日期2015/06/30
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/07
決標日期2015/06/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號104-B-01010-001-016
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額30,370,000 元(約 3,037 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉力營造有限公司公司資料↗ 得標 30,370,000 元
久禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
久鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
友仁營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨立營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
建太營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷茂營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/17 公開招標公告
  2. 2015/06/18 公開招標更正公告
  3. 2015/07/07 決標公告 30,370,000 元