台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汶水溪象鼻嘴堤防改善工程

經濟部水利署第二河川局辦理「汶水溪象鼻嘴堤防改善工程」已於 2021/04/07 決標,決標金額 22,448,800 元(約 2,245 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額22,448,800 元(約 2,245 萬)
決標日期2021/04/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/08
決標日期2021/04/07
招標機關經濟部水利署第二河川局
標案編號A11010
預算金額
底價金額30,380,000 元
總決標金額22,448,800 元(約 2,245 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 22,448,800 元
苗盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
維順營造有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/11 公開招標公告
  2. 2021/04/08 決標公告 22,448,800 元