台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年新創產業加速審查計畫智財推廣服務案

經濟部智慧財產局辦理「114年新創產業加速審查計畫智財推廣服務案」已於 2025/03/21 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為社團法人中華民國全國創新創業總會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國全國創新創業總會
決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
決標日期2025/03/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/25
決標日期2025/03/21
招標機關經濟部智慧財產局
標案編號11380023180
預算金額
底價金額
總決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國全國創新創業總會公司資料↗ 得標 24,000,000 元
誠研創新股份有限公司 (LEGEND INNOVATION INC.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/01/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/03/25 決標公告 24,000,000 元