草屯檔案室(行政大樓)建築物耐震力結構修復補強及防滲漏水工程(第2期)
經濟部智慧財產局辦理「草屯檔案室(行政大樓)建築物耐震力結構修復補強及防滲漏水工程(第2期)」已於 2019/08/13 決標,決標金額 10,430,000 元(約 1,043 萬),得標廠商為慶橋營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/15 |
| 決標日期 | 2019/08/13 |
| 招標機關 | 經濟部智慧財產局 |
| 標案編號 | 10818008960 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,480,000 元 |
| 總決標金額 | 10,430,000 元(約 1,043 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶橋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,430,000 元 |
| 寶德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福賢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/19 公開招標公告
- 2019/08/01 無法決標公告
- 2019/08/05 公開招標公告
- 2019/08/15 決標公告 10,430,000 元