台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年國內外專利檢索等資訊設備購置案

經濟部智慧財產局辦理「107年國內外專利檢索等資訊設備購置案」已於 2018/05/02 決標,決標金額 5,175,000 元(約 518 萬),得標廠商為聖育科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商聖育科技股份有限公司
決標金額5,175,000 元(約 518 萬)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/03
決標日期2018/05/02
招標機關經濟部智慧財產局
標案編號10718003730
預算金額
底價金額5,520,000 元
總決標金額5,175,000 元(約 518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖育科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,175,000 元
典成資訊設計服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/07 公開招標公告
  2. 2018/04/19 無法決標公告
  3. 2018/04/24 公開招標公告
  4. 2018/05/03 決標公告 5,175,000 元