台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度水量計加速磨耗試驗設備更新

經濟部標準檢驗局辦理「115年度水量計加速磨耗試驗設備更新」已於 2026/08/28 決標,決標金額 333,000 元(約 33 萬),得標廠商為揚諺精機股份有限公司。

決標結果
得標廠商揚諺精機股份有限公司
決標金額333,000 元(約 33 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額360,000 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/28
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D201150717-45
預算金額360,000 元(約 36 萬)
底價金額333,000 元
總決標金額333,000 元(約 33 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚諺精機股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→