台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度訂購中國大陸國家標準(GB)及行業標準

經濟部標準檢驗局辦理「111年度訂購中國大陸國家標準(GB)及行業標準」已於 2021/12/01 決標,決標金額 276,000 元(約 28 萬),得標廠商為萬卷樓圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬卷樓圖書股份有限公司
決標金額276,000 元(約 28 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額300,000 元(約 30 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/07
決標日期2021/12/01
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D201101103-89
預算金額300,000 元(約 30 萬)
底價金額276,000 元
總決標金額276,000 元(約 28 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬卷樓圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 276,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 決標公告 276,000 元
  2. 2021/12/08 更正決標公告