台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度中央空調冰水主機汰換(第一次契約變更)

經濟部標準檢驗局辦理「110年度中央空調冰水主機汰換(第一次契約變更)」已於 2021/11/12 決標,決標金額 178,060 元(約 18 萬),得標廠商為誼昌空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商誼昌空調工程有限公司
決標金額178,060 元(約 18 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額201,454 元(約 20 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/26
決標日期2021/11/12
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D181101102-88
預算金額201,454 元(約 20 萬)
底價金額187,417 元
總決標金額178,060 元(約 18 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標 178,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→