台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度X光繞射光譜儀X光管及訊號控制板維修更換

經濟部標準檢驗局辦理「111年度X光繞射光譜儀X光管及訊號控制板維修更換」已於 2022/04/08 決標,決標金額 550,000 元(約 55 萬),得標廠商為台灣布魯克生命科學股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣布魯克生命科學股份有限公司
決標金額550,000 元(約 55 萬)
決標日期2022/04/08
預算金額610,000 元(約 61 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/04/08
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D161110321-24
預算金額610,000 元(約 61 萬)
底價金額555,000 元
總決標金額550,000 元(約 55 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣布魯克生命科學股份有限公司公司資料↗ 得標 550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→