台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110至111年度感應耦合電漿質譜儀、生物惰性液相層析儀及感應耦合電漿放射光譜儀維護保養

經濟部標準檢驗局辦理「110至111年度感應耦合電漿質譜儀、生物惰性液相層析儀及感應耦合電漿放射光譜儀維護保養」已於 2021/12/08 決標,決標金額 816,900 元(約 82 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣安捷倫科技股份有限公司
決標金額816,900 元(約 82 萬)
決標日期2021/12/08
預算金額860,000 元(約 86 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/14
決標日期2021/12/08
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D161101122-107
預算金額860,000 元(約 86 萬)
底價金額828,000 元
總決標金額816,900 元(約 82 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 816,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→