台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「計量學習服務網、計量技術人員管理平台與考試平台之維運擴充、數位課程製作及計量技術人員考試事務」

經濟部標準檢驗局辦理「106年度「計量學習服務網、計量技術人員管理平台與考試平台之維運擴充、數位課程製作及計量技術人員考試事務」」已於 2017/03/30 決標,決標金額 536,000 元(約 54 萬),得標廠商為旭聯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭聯科技股份有限公司
決標金額536,000 元(約 54 萬)
決標日期2017/03/30
預算金額550,000 元(約 55 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/04/12
決標日期2017/03/30
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D161060329-65
預算金額550,000 元(約 55 萬)
底價金額536,500 元
總決標金額536,000 元(約 54 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭聯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 536,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→