台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「實驗室廢液和逾期試藥及試驗廢棄物清除處理」

經濟部標準檢驗局辦理「106年度「實驗室廢液和逾期試藥及試驗廢棄物清除處理」」已於 2017/05/05 決標,決標金額 282,230 元(約 28 萬),得標廠商為琦太事業有限公司。

決標結果
得標廠商琦太事業有限公司
決標金額282,230 元(約 28 萬)
決標日期2017/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/05/05
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2D161060316-61
預算金額
底價金額361,000 元
總決標金額282,230 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
琦太事業有限公司公司資料↗ 得標 282,230 元
青新環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
南科環境技術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/04/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/05/09 決標公告 282,230 元