台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年「檢驗大樓實驗室廢棄設備及管線拆除」

經濟部標準檢驗局辦理「113年「檢驗大樓實驗室廢棄設備及管線拆除」」已於 2024/04/11 決標,決標金額 389,000 元(約 39 萬),得標廠商為永昶土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商永昶土木包工業有限公司
決標金額389,000 元(約 39 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/04/11
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2C161130311-14
預算金額
底價金額457,000 元
總決標金額389,000 元(約 39 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昶土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 389,000 元
台灣空調(獨資)公司資料↗ 未得標
安泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
沛庭工程有限公司公司資料↗ 未得標
加南營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2024/04/15 決標公告 389,000 元