台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本局107年度電梯全責維護保養採購案

經濟部標準檢驗局辦理「本局107年度電梯全責維護保養採購案」已於 2017/11/13 決標,決標金額 625,000 元(約 63 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司。

決標結果
得標廠商永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司
決標金額625,000 元(約 63 萬)
決標日期2017/11/13
預算金額725,000 元(約 73 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/11/13
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2C071061211-159
預算金額725,000 元(約 73 萬)
底價金額625,000 元
總決標金額625,000 元(約 63 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ 得標 625,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/13 決標公告 625,000 元
  2. 2017/12/14 更正決標公告
  3. 2017/12/15 更正決標公告