台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「行政大樓、檢驗大樓屋頂及窗臺漏水整修工程」設計暨監造技術服務

經濟部標準檢驗局辦理「109年度「行政大樓、檢驗大樓屋頂及窗臺漏水整修工程」設計暨監造技術服務」已於 2020/05/19 決標,決標金額 501,200 元(約 50 萬),得標廠商為菊竹建築師事務所。

決標結果
得標廠商菊竹建築師事務所
決標金額501,200 元(約 50 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/19
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2B101090406-48
預算金額
底價金額503,440 元
總決標金額501,200 元(約 50 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菊竹建築師事務所公司資料↗ 得標 501,200 元
黃仲樺建築師事務所公司資料↗ 未得標
謝明諭建築師事務所公司資料↗ 未得標
盧勤文建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/04/22 無法決標公告
  3. 2020/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2020/05/21 決標公告 501,200 元
  5. 2020/05/22 更正決標公告