107年度「恆溫恆濕試驗機」
經濟部標準檢驗局辦理「107年度「恆溫恆濕試驗機」」已於 2018/03/29 決標,決標金額 449,000 元(約 45 萬),得標廠商為豐笙國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/03 |
| 決標日期 | 2018/03/29 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局 |
| 標案編號 | 2A161070301-34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 586,000 元 |
| 總決標金額 | 449,000 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐笙國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 449,000 元 |
| 巨孚儀器工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高鐵科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘達儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/03 決標公告 449,000 元