台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「更換斷路器電氣試驗電源變壓器絕緣油1式」

經濟部標準檢驗局辦理「106年度「更換斷路器電氣試驗電源變壓器絕緣油1式」」已於 2017/12/01 決標,決標金額 114,500 元(約 11 萬),得標廠商為金太祥機電顧問有限公司。

決標結果
得標廠商金太祥機電顧問有限公司
決標金額114,500 元(約 11 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/04
決標日期2017/12/01
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2A161061101-121
預算金額
底價金額204,000 元
總決標金額114,500 元(約 11 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 得標 114,500 元
復華機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
立毓機電技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/04 決標公告 114,500 元