台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「美國機械工程師協會(ASME)原版紙本標準資料」

經濟部標準檢驗局辦理「105年度「美國機械工程師協會(ASME)原版紙本標準資料」」已於 2016/05/18 決標,決標金額 180,500 元(約 18 萬),得標廠商為陶氏出版社有限公司。

決標結果
得標廠商陶氏出版社有限公司
決標金額180,500 元(約 18 萬)
決標日期2016/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/19
決標日期2016/05/18
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2A161050428-60
預算金額
底價金額211,474 元
總決標金額180,500 元(約 18 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陶氏出版社有限公司公司資料↗ 得標 180,500 元
涵堂資訊有限公司 (HINTON INFORMATION SERVICES CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/05/19 決標公告 180,500 元
  3. 2016/05/25 更正決標公告