台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「訂購中國大陸國家標準(GB)及行業標準」

經濟部標準檢驗局辦理「105年度「訂購中國大陸國家標準(GB)及行業標準」」已於 2015/12/23 決標,決標金額 231,545 元(約 23 萬),得標廠商為萬有樓股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬有樓股份有限公司
決標金額231,545 元(約 23 萬)
決標日期2015/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/28
決標日期2015/12/23
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號2A161041117-72
預算金額
底價金額291,818 元
總決標金額231,545 元(約 23 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬有樓股份有限公司公司資料↗ 得標 231,545 元
陶氏出版社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/12/28 決標公告 231,545 元