台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度太陽光電憑證機制及試驗場驗證計畫

經濟部標準檢驗局辦理「109年度太陽光電憑證機制及試驗場驗證計畫」已於 2020/02/17 決標,決標金額 5,520,000 元(約 552 萬),得標廠商為財團法人台灣大電力研究試驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人台灣大電力研究試驗中心
決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
決標日期2020/02/17
預算金額6,000,000 元(約 600 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/10
決標日期2020/02/17
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D171090206-27
預算金額6,000,000 元(約 600 萬)
底價金額5,520,000 元
總決標金額5,520,000 元(約 552 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣大電力研究試驗中心公司資料↗ 得標 5,520,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→