台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度再生能源投融資制度研析與示範推動計畫

經濟部標準檢驗局辦理「109年度再生能源投融資制度研析與示範推動計畫」已於 2019/12/26 決標,決標金額 7,850,000 元(約 785 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
決標日期2019/12/26
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/26
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D171081217-146
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
底價金額7,850,000 元
總決標金額7,850,000 元(約 785 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 7,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→