台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度再生能源憑證制度精進與運維計畫(1/3)

經濟部標準檢驗局辦理「115年度再生能源憑證制度精進與運維計畫(1/3)」已於 2026/04/02 決標,決標金額 18,670,000 元(約 1,867 萬),得標廠商為耀智創新永續股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀智創新永續股份有限公司
決標金額18,670,000 元(約 1,867 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/04/02
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D161141230-121
預算金額
底價金額18,670,000 元
總決標金額18,670,000 元(約 1,867 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀智創新永續股份有限公司公司資料↗ 得標 18,670,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/08 決標公告 18,670,000 元