台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度建立智慧電網及智慧家庭與能源系統間互通性及資安檢測能量計畫

經濟部標準檢驗局辦理「115年度建立智慧電網及智慧家庭與能源系統間互通性及資安檢測能量計畫」已於 2026/04/02 決標,決標金額 18,600,000 元(約 1,860 萬),得標廠商為財團法人台灣電子檢驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人台灣電子檢驗中心
決標金額18,600,000 元(約 1,860 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/04/02
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D161141119-97
預算金額
底價金額18,600,000 元
總決標金額18,600,000 元(約 1,860 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣電子檢驗中心公司資料↗ 得標 18,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/08 決標公告 18,600,000 元