台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度百萬瓦(MW)級充電設備及汰役電池循環再利用檢測技術研究計畫

經濟部標準檢驗局辦理「114年度百萬瓦(MW)級充電設備及汰役電池循環再利用檢測技術研究計畫」已於 2025/07/31 決標,決標金額 16,851,000 元(約 1,685 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額16,851,000 元(約 1,685 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/31
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D161140605-43
預算金額
底價金額16,851,000 元
總決標金額16,851,000 元(約 1,685 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 16,851,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/04 決標公告 16,851,000 元