台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度建置巨量綠電憑證交易平台資通訊軟硬體設備系統及既有國家再生能源憑證中心管理及交易平台保固維護

經濟部標準檢驗局辦理「114年度建置巨量綠電憑證交易平台資通訊軟硬體設備系統及既有國家再生能源憑證中心管理及交易平台保固維護」已於 2025/07/31 決標,決標金額 21,323,000 元(約 2,132 萬),得標廠商為藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)
決標金額21,323,000 元(約 2,132 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/07/31
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D161140409-35
預算金額
底價金額
總決標金額21,323,000 元(約 2,132 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
藍新資訊股份有限公司 (NEWEB INFORMATION CO., LTD.)公司資料↗ 得標 21,323,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/06 決標公告 21,323,000 元