台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度建立本土浮式光電技術指引與研析驗證技術委辦計畫

經濟部標準檢驗局辦理「114年度建立本土浮式光電技術指引與研析驗證技術委辦計畫」已於 2025/04/02 決標,決標金額 10,481,000 元(約 1,048 萬),得標廠商為財團法人船舶暨海洋產業研發中心。

決標結果
得標廠商財團法人船舶暨海洋產業研發中心
決標金額10,481,000 元(約 1,048 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/02
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D161131230-112
預算金額
底價金額10,481,000 元
總決標金額10,481,000 元(約 1,048 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人船舶暨海洋產業研發中心公司資料↗ 得標 10,481,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/09 決標公告 10,481,000 元