台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度計量學習服務網、計量技術人員管理平台與考試平台之維運擴充、數位課程製作及計量技術人員考試事務案

經濟部標準檢驗局辦理「105年度計量學習服務網、計量技術人員管理平台與考試平台之維運擴充、數位課程製作及計量技術人員考試事務案」已於 2016/04/21 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為旭聯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭聯科技股份有限公司
決標金額810,000 元(約 81 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/21
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D111050217-25
預算金額
底價金額820,000 元
總決標金額810,000 元(約 81 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭聯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 810,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/04/29 決標公告 810,000 元