台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「次世代通訊產品標準及檢測驗證計畫」

經濟部標準檢驗局辦理「115年度「次世代通訊產品標準及檢測驗證計畫」」已於 2026/03/30 決標,決標金額 18,180,000 元(約 1,818 萬),得標廠商為財團法人台灣電子檢驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人台灣電子檢驗中心
決標金額18,180,000 元(約 1,818 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/03/30
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D101150122-21
預算金額
底價金額18,180,000 元
總決標金額18,180,000 元(約 1,818 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣電子檢驗中心公司資料↗ 得標 18,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/15 決標公告 18,180,000 元