台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「商品符合性評鑑人員訓練平台維運及人員登錄制度建置計畫」

經濟部標準檢驗局辦理「114年度「商品符合性評鑑人員訓練平台維運及人員登錄制度建置計畫」」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,899,000 元(約 390 萬),得標廠商為中華民國檢測驗證協會。

決標結果
得標廠商中華民國檢測驗證協會
決標金額3,899,000 元(約 390 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/04
決標日期2025/02/25
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1D051140109-3
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額3,899,000 元(約 390 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國檢測驗證協會公司資料↗ 得標 3,899,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/04 決標公告 3,899,000 元