105年度「環境清潔維護承攬」採購案
經濟部標準檢驗局辦理「105年度「環境清潔維護承攬」採購案」已於 2015/11/20 決標,決標金額 5,987,400 元(約 599 萬),得標廠商為瑞鎰管理顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/24 |
| 決標日期 | 2015/11/20 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局 |
| 標案編號 | 1C181041013-83 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,987,400 元(約 599 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞鎰管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,987,400 元 |
| 森煇環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浙福有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/29 公開招標公告
- 2015/10/30 公開招標更正公告
- 2015/11/24 決標公告 5,987,400 元
- 2016/03/15 拒絕往來廠商名單公告