台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度行政大樓辦公空間整修

經濟部標準檢驗局辦理「114年度行政大樓辦公空間整修」已於 2025/08/19 決標,決標金額 5,531,920 元(約 553 萬),得標廠商為悅禾室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商悅禾室內裝修工程有限公司
決標金額5,531,920 元(約 553 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/19
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1B101140724-55
預算金額
底價金額6,618,000 元
總決標金額5,531,920 元(約 553 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
悅禾室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 5,531,920 元
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
森平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
怡寶室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/08/22 決標公告 5,531,920 元