113年度檢驗大樓及電氣大樓頂樓防水統包工程
經濟部標準檢驗局辦理「113年度檢驗大樓及電氣大樓頂樓防水統包工程」已於 2024/08/02 決標,決標金額 12,109,421 元(約 1,211 萬),得標廠商為虹泰營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/12 |
| 決標日期 | 2024/08/02 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局 |
| 標案編號 | 1B101130417-23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,109,421 元(約 1,211 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,109,421 元 |
| 台灣南海股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 王麒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖志企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/03 公開招標公告
- 2024/06/04 公開招標更正公告
- 2024/06/14 公開招標更正公告
- 2024/08/12 決標公告 12,109,421 元