台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「報驗大樓3樓廁所整修工程」

經濟部標準檢驗局辦理「110年度「報驗大樓3樓廁所整修工程」」已於 2021/10/12 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為新宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商新宥營造有限公司
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2021/10/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/18
決標日期2021/10/12
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1B101100911-63
預算金額
底價金額1,035,000 元
總決標金額980,000 元(約 98 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新宥營造有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元
泓逸工程有限公司公司資料↗ 未得標
苙家室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
安興室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/17 公開招標公告
  2. 2021/09/22 公開招標更正公告
  3. 2021/09/30 無法決標公告
  4. 2021/10/04 公開招標公告
  5. 2021/10/18 決標公告 980,000 元