台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「報驗大樓牆面受損復原修繕」案

經濟部標準檢驗局辦理「108年度「報驗大樓牆面受損復原修繕」案」已於 2019/11/29 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為三木營造有限公司。

決標結果
得標廠商三木營造有限公司
決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
決標日期2019/11/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/02
決標日期2019/11/29
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1B101081104-100
預算金額
底價金額1,801,100 元
總決標金額1,386,000 元(約 139 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三木營造有限公司公司資料↗ 得標 1,386,000 元
泓賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠冠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
霈昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/12 公開招標公告
  2. 2019/12/02 決標公告 1,386,000 元