台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗大樓氣冷式冰水主機及冷卻水塔(含周邊)設備汰換

經濟部標準檢驗局辦理「檢驗大樓氣冷式冰水主機及冷卻水塔(含周邊)設備汰換」已於 2025/08/06 決標,決標金額 1,376,760 元(約 138 萬),得標廠商為一享冷凍空調有限公司。

決標結果
得標廠商一享冷凍空調有限公司
決標金額1,376,760 元(約 138 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/06
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A181140709-48
預算金額
底價金額1,454,000 元
總決標金額1,376,760 元(約 138 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
一享冷凍空調有限公司公司資料↗ 得標 1,376,760 元
辰威工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開招標公告
  4. 2025/08/15 決標公告 1,376,760 元