台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度MW級智慧變流器及太陽光電模組標準檢測驗證委辦計畫(第二次契約變更)

經濟部標準檢驗局辦理「110年度MW級智慧變流器及太陽光電模組標準檢測驗證委辦計畫(第二次契約變更)」已於 2021/09/14 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為財團法人台灣大電力研究試驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人台灣大電力研究試驗中心
決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額1,300,000 元(約 130 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/16
決標日期2021/09/14
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A171100912-64
預算金額1,300,000 元(約 130 萬)
底價金額1,180,000 元
總決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣大電力研究試驗中心公司資料↗ 得標 1,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→