直流斷路器試驗電源系統設備壹套
經濟部標準檢驗局辦理「直流斷路器試驗電源系統設備壹套」已於 2020/03/31 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/13 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局 |
| 標案編號 | 1A171090302-38 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 3,300,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 揚諺精機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨磊電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/06 公開招標公告
- 2020/03/25 無法決標公告
- 2020/03/25 公開招標公告
- 2020/04/13 決標公告 3,300,000 元