台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建置離岸風力機整機測試驗證及抗颱耐震離岸風力機標準技術研究委辦計畫

經濟部標準檢驗局辦理「建置離岸風力機整機測試驗證及抗颱耐震離岸風力機標準技術研究委辦計畫」已於 2016/10/06 決標,決標金額 24,500,000 元(約 2,450 萬),得標廠商為財團法人金屬工業研究發展中心。

決標結果
得標廠商財團法人金屬工業研究發展中心
決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
決標日期2016/10/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/10/31
決標日期2016/10/06
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A171050728-80
預算金額
底價金額24,500,000 元
總決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人金屬工業研究發展中心公司資料↗ 得標 24,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/10/31 決標公告 24,500,000 元