台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碳硫分析儀1套

經濟部標準檢驗局辦理「碳硫分析儀1套」已於 2016/01/29 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為吉適科技有限公司。

決標結果
得標廠商吉適科技有限公司
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2016/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/01/29
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A171041230-143
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉適科技有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元
馨翔貿易有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣鉅佳貿易行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/15 公開招標公告
  2. 2016/02/19 決標公告 2,150,000 元