高頻(1-6GHz)電磁耐受測試用功率放大器
經濟部標準檢驗局辦理「高頻(1-6GHz)電磁耐受測試用功率放大器」已於 2016/02/23 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為唯真科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/24 |
| 決標日期 | 2016/02/23 |
| 招標機關 | 經濟部標準檢驗局 |
| 標案編號 | 1A171041228-139 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唯真科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 雋冠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/07 公開招標公告
- 2016/01/22 無法決標公告
- 2016/01/22 公開招標公告
- 2016/02/24 決標公告 1,480,000 元