台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「臥式洗滌塔設備及導管汰舊換新」採購案

經濟部標準檢驗局辦理「112年度「臥式洗滌塔設備及導管汰舊換新」採購案」已於 2023/07/19 決標,決標金額 1,783,000 元(約 178 萬),得標廠商為勝全環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商勝全環保工程股份有限公司
決標金額1,783,000 元(約 178 萬)
決標日期2023/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/25
決標日期2023/07/19
招標機關經濟部標準檢驗局
標案編號1A161120612-55
預算金額
底價金額1,898,500 元
總決標金額1,783,000 元(約 178 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勝全環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,783,000 元
耀陽實驗室設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/29 公開招標公告
  2. 2023/07/13 無法決標公告
  3. 2023/07/13 公開招標公告
  4. 2023/07/25 決標公告 1,783,000 元